Боль в шее, воспалились лимфоузлы

Здравствуйте. Мне 17. Дня три назад заметил боль в шее. Оказалось, на одной стороне шеи воспалились лимфатические узлы. Они достигли размеров больше гороха. Я полностью здоров - никаких заболеваний нет. Боль в в шее увеличивается. Что это может быть? Почему воспалились лимфы?

Ответы

Здравствуйте. Возможно переохлаждение, вирусная инфекция. Обратитесь к врачу очно, сдайте общий анализ крови. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Непременно выполните узи шеи, осмотр лор врача , стоматолога( если есть проблемы ). Вы не можете быть здоровым, при наличии регионарного воспаления