Боль в ягодице

Побаливает ягодица врач выписал мильгамму н, странно то что когда делаешь гимнастику от растяжений мышц ягодиц то всё проходит а если в состоянии покоя то побаливает, такое ощущение что когда движения то всё нормально а если лежать то начинается дискомфорт и боль врач послушала что я говорю и выписала сказала что может надо к нервопотологу но спина и не болела ни разу что это вообще такое может быть она мне толком не сказала появилось после тренеровки и время от времени чуть дёрнешься и начинается

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ишиалгия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.