Боль в животе при вдохе

Здравствуйте. 4 года назад у меня появилось такое выпячивание в паховой области. Никаких болей нет. Перестал набирать вес, живот стал мягким. При сгибании живота отсутствуют какие либо складки, что свойственно для моего веса (вес 60кг при росте 168см). Нужно ли обратиться к врачу и к какому именно? Меня это сильно не тревожит. Проблема в том, что сложно иногда сделать глубокий вдох, при глубоком вдохе внизу живота появляются болевые ощущения.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место паховая грыжа. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.