Боль в животе справа
Я пенсионерка, у меня появилась постоянная боль в животе справа 8-10 см ниже крайнего ребра 2 с лишним месяца назад,сопровождаются отрыжкой,горечью во рту, иногда кислым вкусом, вздутием живота, запором или поносом, усиливается в положении лёжа, появилась после стресса. По результату УЗИ есть признаки панкреатита(эхоплотность повышена,есть патологические образования значительно во всех уровнях)и раздражённого кишечника, по результатам рентгена - остеохондроз ГОП , но диагноз не поставлен, назначено лечение: нольпаза- 2 раза в день, но-шпа, баралгин( кетанов), креон, мелоксикам, гель
Пользователь

Здравствуйте! На основании Вашего описания можно только сказать, что имеют место проблемы желудочно-кишечного тракта. Лекарственные назначения говорят о том, что также думали и врачи, которые Вас обследовали. Советую выполнять их рекомендации. Могу только добавить, что в данном случае очень важно соблюдать диету. Необходимо исключить острую, копчёную, сильно зажаренную пищу.
Здравствуйте. Выполните биохимический анализ крови. Узи не может определить функцию органа. Лечение можно назначать лишь по результатам исследований
Добрый день. Вероятно, так же имеет место холецистит. К лечению, возможно, стоит добавить препараты от метеоризма - обсудите с лечащим врачом. Так же стоит рассмотреть необходимость подбора успокоительных средств. Начните назначенный курс, через некоторое время покажитесь врачу в динамике, для оценки результатов лечения и коррекции терапии.