Боль в животе

В прошлый вторник поступила в больницу с сильными болями внизу живота, взяли анализы, УЗИ малого таза и ничего не показало, решили провести операцию(диагностика) и поставили такие диагнозы как брыжеечный лимфаденит, мезаденит, выписали антибиотики, таблетки, кололи обезболивающее. Все это время кал был чёрного цвета и были белые выделения с прожилками крови. Вчера выписали, вечером чувствовала себя не очень, температура 37,8, знобило сильно и боли внизу живота, приняла ношпу и нурафен и чуточку стало легче. Сегодня просыпаюсь с сильной болью внизу живота и в заднем проходе, боль колющая, тянущая. Решила сходить в туалет, боль стала намного сильнее при моменте опорожнения. Сейчас лежу и боль стала намного тише. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вас не должны выписывать с незаконченным случаем. Непременно клинический и биохимический анализ крови, повторно УЗИ органов брюшной полости, фиброгастроскопию. Осмотр проктолога. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы. Не откладывайте проведение исследований. Непременно приём фермента, овесол, спазмолитик. Строгая диета и режим питания

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое, колите. Для уточнения ситуации стоит обратиться к проктологу очно, сдать анализ кала, кал на скрытую кровь, по показаниям колоноскопию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут