Боль в животе

Температура, сначала болела печень к вечеру боль перешла вниз живота и второй день не проходит, слабость и тошнота. Девушка, 19 лет

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Так может протекать целый ряд заболеваний. Но есть золотое правило: любую боль в животе обязательно должен осмотреть врач-хирург для исключения острой хирургической патологии, требующей оперативного вмешательства. Поэтому обязательно обратитесь на очную консультацию к врачу-хирургу.

Здравствуйте. Вам стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.