Боль внизу живота

Здраствуйте подскажите пожалуйста . у меня 4 октебря заболел низ живота потом вроде прошел. и на следующий день он болел опять сначала немного а потом сильно и очень болят суставы и именно ног. и поястница . вообще то такие боли при к.д а до моих к.д еще 22 дня . мы с мужем хотим ребёночка очень и как они у меня закончились 23 сентебря каждый день и только по утрам занимались П. А . Блаприятные дни у меня должны быть с 10 по 15 . а овуляция 13 длительнность цикла у меня 34 дня . регулярные . идут по пять дней. а скажите не могу ли я быть беременной ????

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов , УЗИ органов малого таза. По результатам ислледований можно предположить суть проблемы. Выполните исследование уровня хгч. Это позволит определить наличие если отсутствие беременности. Не откладывать проведение исследований и посещение доктора. Это совершенно Правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Беременность в норме болью не сопровождается. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами), срок - 2 недели от даты предполагаемого зачатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.