Внезапно сильно заболел низ живота.

Здравствуйте. Несколько минут назад сходила в туалет по-тяжелому. Внезапно начал болеть низ живота ( ниже, где обычно болит от менструаций). Боль сильная, лежала минут пять-шесть клубком, сейчас посепенно отпустило. Попробовала сходить в туалет еще раз - больно. Что это может быть? В прошло году на узи нашли дисметаболическую нефропатию, но в совсем легкой стадии (как было сказано нефрологом). Пью периодически минералку и не употребляю продукты, в диете строго запрещенные (остальные в умеренных количествах разрешили) Каждый день качаю пресс, боль кстати была немного схожа с болью от тренировок.

Ответы

Здравствуйте. Если боль возникла впервые, прошла без приема медикаментов, вполне возможно имел место спастический характер. Биохимический анализ крови, непременно осмотр хирургом и гинеологом, узи органов малого таза

Добрый день. Необходимо исключить патологию прямой кишки, посетить так же проктолога, сдать общий анализ крови. Если есть тенденция к запорам - соблюдайте послабляющую диету, увеличьте в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Добавьте в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Пейте достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день. Утром натощак выпивайте 2 стакана воды комнатной температуры.