Боль возле кадыка

Здравствуйте я Паша мне 13 лет.У меня болит справа от кадыка,иногда болит горло,но глотать не больно,иногда появляется комок в горле.И болит исключительно справа.Один день может болеть справа сверху,второй внизу справа,но чаще посередине справа от кадыка.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.