Болезненное уплотнение на лбу

Здравствуйте. неделю назад с левой стороны лба появилась шишичка.сейчас она стала большеи опух глаз и висок.болит не сильно,удара не было.подскажите причину.спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие локального воспалительного процесса, фурункула. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно ,либо выложите снимки, либо посетите хирурга в очном формате.Имеет место явно воспалительный инфильтрат.Не рекомендую занятие самолечением, лицо-достаточно опасная зона для воспаления.Непременное посещение хирурга.Прием антибиотика+пробиотик, антигистаминный препарат.Не используйте наружно мазь Вишневского, ихтиоловую мазь. Это может привести к распространения инфильтрации. Выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации