Болезненное уплотнение за ухом

Здравствуйте, у меня на голове, за ухом есть шишка. По размерам она и не большая, и не маленькая. эта шишкв у меня с детства, правда сейчас она начала немного болеть, когда я до нее докасаюсь и мне кажется, она стала больше. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о воспалившейся атероме, но возможны и другие причины. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Атерома не может быть с детства. Непременно посетите хирурга, выполните узи, осмотр.По результатам исследований и осмотра,можно установить суть проблемы и дать рекомендации.Вы не указали ваш возраст, вполне возможно после детства прошло совсем немного времени, тогда это ,действительно ,может быть атерома