Боли в груди, не могу вдохнуть

День добрый, с каждым днем разное состояние, со временем становится только хуже, хожу к эпилептологу, но мне кажется не по той болезни меня лечат. Есть СССУ 1 типа, но не критично. У меня такие симптомы и боли: Давит посередине груди, иногда появляются боли, сложно дышать, ощущение тряски всего тела(хотя это не так), напряжение в голове(при этом сложном о чем-то думать), когда пытаюсь глубоко вдохнуть, сразу идет усиленное напряжение и боль посередине груди, бывает кашель. Раньше, когда чихал, сопровождалось резкой болью и треском. Еще есть одна особенность, когда попадаю под дождь, при попытке повернуть кистью, ощущение такое, как-будто нервные окончания укоротились и ощущение что они натягиваются. Также есть температура. Еще раз повторю, что дыхание затрудненное какое-то. Постоянно дрожат руки и чуть что, сердце начинает биться с бешеной скоростью, как-будто кто-то напугал. При ЭЭГ, раньше были приступы, сейчас вроде пропали, иногда чувство холодного сердца, иногда что оно журчит, иногда чувствуется нагрев, чувствуются боли в сердце, иногда бывают сокращения(бывает много раз подряд). Постоянная слабость. Если что еще вспомню, дополню, помогите, пожалуйста:((((

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте.Непременно выполните снимки не только грудного но и шейного отдела позвоночника, проведите ротационные пробы.Непременно посетите невролога.Массаж ,с последующим втирание геля вольтарен, прием наклофена по 1 капсуле в день,нейромультивита по 1 таблетке три раза в день.Выполнение физиотерапевтического лечения. Выполнение упражнений лечебной физкультуры. как правило, выполнение рекомендаций позволит вам в кратчайшие сроки улучшить самочувствие и ускорить выздоровление.