Боли в груди, сердцебиение

Здравствуйте, меня зовут София, мне 23 года. Меня уже много лет беспокоят внезапные боли в грудной части, одышка, учащенное сердцебиение. Кардиограмма ничего особенного не выявила, только сказали есть склонность к тахикардии. Была также на эхо, здесь добавили только то, что у меня есть дополнительная хорда

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо сдать гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), снимок грудного отдела позвоночника, снимок легких. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда Вам следует обратиться к неврологу.

Спасибо за отклик. Я уже сдавала анализы, все в норме, и врач сказал, что аритмическое явление видно, так как пульс внезапно меняется от 85 до 170, но источника аритмии не выявили

Здравсьвуйте. Вероятно проблема более в развитии дорсопатии, нежели в сердечно- сосудистой системе. Массж общий , чередовать с массажем грудного отдела, гимнастика ( без фанатизма, спортзал( лучше бассейн). Разумеетс я, прием пустырника форте в обед и вечером 3-4 недели. Как правило , этого бывает достаточно

Спсибо за советы, только дело в том, что я и позвоночник проверяла, никаких проблем, а плаванием и так занимаюсь....проверила, наверное, уже все....и все в норме....поэтому уже не знаю как бороться с этими болями!! Я читала на одном из форумов, что у некоторых у кого также есть дополнительная хорда, схожие боли.....скажите это может быть из-за этого??? у меня, кстати подобная проблема появилась еще и в подростковом возрасте, потом как-то все нормально было, а сейчас чем дальше, тем хуже!!