Боли в грудине ниже ключицы, что это такое?

здравствуйте! у меня ОРВИ сопли кашель температура 37.3 но начались боли в грудине ниже ключитцы дышать тяжело немного подниматься тоже как будто давят чем то что это такое?

Ответы

сейчас вроде лечге стало , но я чувствую дискомфорт в груди и когда глубоко вдыхаю больно

Здравствуйте. Боль может носить мышечный характер, как реакция на кашель. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.