Боли в левом боку, что это может быть?

Здравствуйте,У меня такой вопрос перед новым годом попал в больницу с болями в левом боку со стороны спины,сделали узи в норме,но анализы на 3 день пока лежал в больниуе показали большое количество лейкоцитов и эритроцитов в моче,и повышены лейкоциты в крови 10.6 СОЭ в норме 5,остальные анализы в норме,выписали из больницы сказали колоть амикоцин 2 раза в день 10 дней,проколол пошёл после праздников к терапевту перездал анализы,моча в норме,общий анализ крови показал снова лейкоциты в крови 10.6 Соэ 5,в биохимии норма только амилаза 280 на что врач сказал что всё нормально и выписал на работу ,сказал поделать магнитотерапию на поясничный отдел так как это может быть хондроз,так как продолжаются небольшие боли в пояснице,скажите что это может быть,в детстве ставили хронический пиелонефрит а счас нет его так говорят врачи

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте.Вам необходимо провести исследование клинического и биохимического анализов крови, анализ мочи, узи органов гепато-биллиарной системы, почек. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Я то не против но врачи сказали норма и выписали на работу,как я могу придти и сказать лечите меня ,мне только не понять почему лейкоциты в крови 10.6 а Соэ в норме если бы был восполительный процесс то и СОЭ должна подняться и температура а так всё в норме