Боли в мышцах и суставах, то сильно мерзнут, то огнем горят.

Добрый день. Появились боли в мышцах и суставах, то сильно мерзнут, то огнем горят. Проявляется в течении 2-х месяцев. Сильно болят правые колено и лодышка. По ночам немеют пальцы рук и ловит запястья. Какие обследования порекомендуете?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовала обратиться к врачу ревматологу или сначала терапевту. Вам осмотрят, назначат комплексное обследование суставов, кровь из вены на специальные факторы, которые исследуют при болезнях суставов. После диагностики вам будет назначено лечение. Самолечением заниматься нельзя.