Боли в области лба и затылка, лицо, руки и ноги немеют, лекарства не помогают, что делать?

здравствуйте! боли в области лба, очень сильные, затылочная часть головы так же, лицо нимеет, головокружение, нарушение зрения, по началу была рвота, сейчас перестало. руки, ноги так же нимеют, лица не цувствую, слабость и бессилие.. в поликлинике написали несколько препаратов которые не действуют... обезболевающие вообще не помогают, что это может быть? я девушка, 25 лет. к сожалению, сейчай у меня нет возможности идти к врачу

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, как только будет возможность. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭХО-ЭГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Незамедлительно измерение АД. В случае изменений показателей-вызывайте неотложку.Ваше состояние можно расценивать как неотложное. Настоятельно рекомендую, не откладывайте вызов неотложки. Это в ваших интересах и совершенно правильно. Выполнить клинический анализ крови. Выложите данные измерения АД. При повышении,прием спазмолитика(но-шпа), при низких показателях- цитрамон. До приезда неотложки полный покой.