Боли в правом боку

Доброе время суток! У мамы возникли боли в правом боку возраст 62 .Мама нагнулась вырвать бурьян потянула его и говорит как что то оборвалось в нутри ,боли под ребром не может согнутся повернутся что это может быть как и чем лечится Спасибо!

Ответы

+1
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, так же необходимо исключить другие причины. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик, так же местно можно применять мазь диклофенак.

+1
Здравствуйте. Не исключены проблемы гепато- биллиарной системой , развитие дорсопатии. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, снимки грудного и поясничного отдела позвоночника. По результатам исследований можно установитьсуть проблемы. На время проведения исследований возможен приём спазмолитического препарата. Строго выполнять режим питания и диету. Исключить физические нагрузки, особенно ротационные. Ношение пояса медицинского. .