Боли в правом боку

Добрый день! Девушка, 23 года, беспокоят боли в правом боку, боли колющие, ноющие, распирающие, будто что-то щиплет внутри. Кроме болей, других симптомов нет ( нет температуры, жидкого стула, запоров, тошноты). Боли продолжаются примерно 4 года, но раньше они приходили и уходили, т.е сильно не беспокоили, но последние 5 месяцев боли каждодневные. Что это может быть? Обследование было у множества врачей, так и не могут поставить диагноз.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). Если патологии нет, боль может носить скелетно-мышечный характер, стоит посетить невролога, выполнить снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.