Боли в шее, пониженная температура

Карина,58 лет, ж. Около 3 лет температура 35,3-35,6. 1,5 года назад : боли в шее, иррадирующие в заушную область, распространились на плечи , ключицы, спину, тазобедренные суставы и в подколенные ямки( при сгибании в коленях).Анализы( только сдвиги): соэ-42 мм/ ч, чуть повышена ЛДГ, уд. Вес мочи 1030, эритроциты 6-10 , очень незначительно повышены гамма- глобулины, холестерин. Норм. Анализы: общ анализы крови и мочи( кроме указанного), вся биохимия, гормоны щитовидной железы,печеночные пробы, коагулограмма, РФ, АССП, антитела к 2- спиральной ДНК. УЗИ( отклонения):небольшая гемангиома печени, МРТ:небольшие протрузии нижне- грудного , поясничного отдела, КТ: норма( голова, грудь, абдомен), УЗИ плечевых, коленных и тазобедренных суставов- норма, Р- графия кистей и плеч. Суставов без существенных изменений. Денситометрия: невыраженный остеопороз. Консультировалась у невропатолога, ревматолога.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит сдать ревматологические пробы, анализ на гормноы щитовидной железы. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Непременно проведение массажей с последующим втиранием геля вольтарен, приём наклофена,мази с хондропротекторами Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр. Вполне возможно ваша проблемы будет выявлена. На этом основании будут даны рекомендации по лечению