Боли в спине, отеки

симптомы болей в спине:со стороны сердца(сжатого хорактера) к чему приведет если не обращаться к врачу? элкрокардиограмма не показала симптомов,отдышки нет,есть отеки что делать?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

+1
Здравствуйте. Ваше нежелание обращаться к докторам имеет политические или личностные мотивы? Мой вам совет, непременно выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника.Непременно посетите невролога.Начните с проведения массажа ,гель вольтарен после массажа.ПРием наклофена,нейромультивита. Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Непременно выполнение упражнений лечебной физкультуры. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение .Не откладывайте проведение исследований и начало терапии