Боли в суставах и пояснице

<2015 Общее самочувствие плохое, усталость. Головные боли. Иногда болит живот (крутит живот по бокам, иногда поносы.). Иногда бывала боль в пояснице, чаще всего по утрам. Лето 2015 Начали болеть суставы при беге. Общее самочувствие плохое, усталость. Головные боли. Иногда болит живот (крутит живот по бокам, иногда поносы.) Зима 2015-2016 Суставы болят даже при ходьбе. Проблемы с мочеполовой системой (частые походы в туалет и боль в низу живота). 1. Пошел к урологу, нашли дрожжеподобные грибы и вылечили их, но дискомфорт при мочеиспускании остался в лобковой области. Дополнительно взяли на исследование секрет простаты и никаких инфекций не обнаружено. Но уролог сказал что простата воспалена. 2. Сделали анализ биохимический крови - повышен антистрептолизин О - 400. Отправили к ЛОРу, ЛОР сказал, что у меня хр. тонзиллит. Назначили мне уколы бициллин 5 и всякие процедуры. После укола бициллин 5 у меня через минут 15 начало улучшаться состояние: я чувствовал себя активным, бодрым, не уставал. Но этот укол помог только на один день, затем состояние обратно ухудшалось. Поэтому я пошел к ЛОРу и сказал, что хочу удалить миндалины. Лето 2016 В начале лета удалил миндалины. В больнице лежал 10 дней. На 5-6 день после удаления состояние опять сильно улучшилось, никогда в жизни не был таким бодрым и активным. Выписали из больницы и через пару дней опять начало ухудшаться самочувствие каким было оно и ранее. Только перестала болеть голова. В настоящее время: Побаливают суставы, иногда боль в животе (по бокам), иногда понос. Боли в пояснице тупые, в основном по утрам. Общее самочувствие плохое, раздражительность, усталость. Последние анализы биохимии на фото (Повышен антистрептолизин О- 800, ALT-GPT - 68). Также в анализе крови эритроциты - 5,6 и гемоглобин - 162. Сделано узи сердца, сказали что все нормально. Подскажите, пожалуйста, к какому мне врачу идти и или какие анализы мне нужно сдать, что понять какая проблема у меня со здоровьем??? Как я понимаю у меня в организме стрептококковая инфекция? Верно?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования Вам стоит выполнить снимок поясничного отдела позвоночника, посев кала на флору, копрограмму, УЗИ брюшной полости и поек, ревматологические пробы в динамике. По результатам посетите профильного врача повторно для определения тактики, в том числе ревматолога и гастроэнтеролога.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование методом ПЦР на все группы инфекций . Достаточно часто причину удаётся установить. С результатами исследований посетите профильного специалиста(в зависимости о. Выявленной патологии).