Боли в животе, тошнота, одышка

19 лет, девушка. Боли в области солнечного сплетения, вздутие, тяжесть, тошнота, сонливость, общая слабость, одышка чаще в ночное время суток, боли в области сердца, боли в нижней части живота.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту и гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, экг, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.