Боли в животе

Здравствуйте! У меня состояние после лапароскопии от спаек, и я был на УЗИ, а врач намял мне живот, там где затянувшаяся ранка от операции, и живот болит уже месяц! И никак не проходит. Это спайки врач растревожил?

Ответы

Здравствуйте. Боль может быть вызвана спайками, но для исключения других причин стоит сдать общий анализ крови, с результатом посетить врача повторно. По результатам будут дан рекомендации.

Злравствуйте. Вы должны были говорить об этому доктору, во время исследований. Не от большого ума подобное делают. Пальция живота не должна проводиться грубо, наличие боли категорически недопустимо. Выполните УЗИ органов брюшной полости ( не исключено, что подобный метод исследования мог нанести ущерб здоровью. Не откладывайте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови.