Боли внизу живота, что делать?

Здравствуйте, у меня возникают болит внизу живота, сам живот тоже болит. Часто возникают острые боли, аппетита совсем нету, что мне сделать ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте . Непременно начните с приема спазмолитика. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов малого таза и обзорное узи брюшной полости. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Полученные результаты помогут определить возможные причины проблемы и перспективы терапии.