Боли внизу живота, потеря веса

Здравствуйте уважаемые врачи. У меня такой вопрос.Что с моим мужем? Дело в том, что в 2015 году в апреле была сделана ему аппендектомия, по поводу флегмонозного аппендицита( гистологии нет ). После этого он стал худеть . Обследование начали со здачи сахара крови. Был немного повышен 6,7. Сдали инсулин, глик. HB, толерантность -все в N. После операции стали беспокоить боли в эпигастрии. Сделали ФГДС-недостаточность кардии, колоноскопию- полип сигмовидной кишки1см.- удален в июне 2015 года эндоскопически. По гистологии-зубчатая аденома с инстециальной неоплазией. затем пролечился по поводу панкреатита,, прошли несколько раз МРТ-брюшной полости, головы, КТ органов малого таза, УЗИ На протяжении 2 лет после операции делали еще 4 раза ФГДС, 3 раза колоноскопию. Последняя была вертуальная колоноскопия, где выявили долихосигму, долихоколон, девертикулез кишечника. Посетили 3 раза проктолога- сказали ничего плохого. Пошли к урологу Там поставили по обследованию ДГПЖ1 ст. По УЗИ почек кисты в обеих почках. Анализы все в норме. Сдали онкомаркеры АФП, СА19-9, Са 242, НСЕ, SCC, СА72-4, РЭА, ХГЧ, хромогранин-все в N. Серотонин в крови -32,1(N-50-220). Сдали кал на дисбактериоз, копрограмму, скрининговый тест кала- все в N. Мы обошли всё что только можно, всех врачей.Никто ничего серьёзного не находит. Между тем он продолжает худеть , и болит низ живота и постоянно хочеться в туалет по -большому. На правом боку долго лежать не может

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам посетите эндокринолога, так же целесообразна консультация невролога, психотерапевта, эот позволит исключить психосоматическую составляющую недуга Так же стоит рассмотреть курс лечения в стационаре по выявленной патологии.

Здравствуйте. Подобное вполне может иметь место при дивертикулезе. Необходимо посетить грамотного хирурга, непременго строгое соблюдение режима питания и диеты , богатой клетчаткой. . Обратите на это внимание. Вполне возможно , проблему получится обозначить и начать терапию