Болит бок, что это?

Здравствуйте, после того как схожу в туалет, начинает болеть бок снизу(с левой стороны) бывает болит очень сильно, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с толстой кишкой. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, колопроктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, колоноскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую послабляющую диету

+2
Здравствуйте .Вы предоставили слишком мало данных.Нет характеристик стула,давности проблемы. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи обзорное брюшной полости,органов малого таза.Непременно осмотр хирургом, гастроэнтерологом, гинекологом.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Самостоятельно вполне возможно принять дюспаталин.