Болит челюсть, стрелянт в ухо

Здравствуйте, болела челюсть, сделала глоток, стрельнуло в ухо, ухо не много побаливает. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить артроз височно-нижнечелюстного сустава. Боль в ухо может ирраддиировать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к стоматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. Так же стоит посетить ЛОР врача. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок височно-нижнечелюстного сустава, общий анализ крови, по показаниям панорамный снимок зубов для оценки прикуса. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ортопедической коррекции, обезболивающих противовоспалительных средств, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит исключить употребление твердой пищи.

Здравствуйте. Не исключена невралгия.Непременно посетите стоматолог,невролога. Если боль не на постоянной основе, не мешает приему пищи(усиление при накусывании,зевании),первым должен быть невролог.Имеет смысл начать прием нимесила.Не откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это верное решение и в ваших интересах. По результатам исследований вам предложат либо терапию,либо дополнительное обследование.