Болит голова и бросает в жар

Пульсирующая боль, в затылочной части и чуть ниже где начало шеи, бросает в жар, чуть под трясывает, кружится голова, и отдаёт в сердце. И потом в лобную часть начинает отдавать. Кажется как будто горит. Раньше начиналось только после 10 вечера, сейчас днём тоже иногда. Помогает прикладывание прохладной тряпочки к этим местам и сон. И кашелять начинаю, хотя на самом деле не болеют, ни хрипоты нету.. А как боли проходят, и кашель проходит. И в основном кашлять начинаю когда давит в эту затылочную часть. Началось все это до нового года еще и если раньше это было на резкую смену погоды и только после 10 вечера то сейчас вот две недели почти уже каждый вечер так, а сегодня и днём вот началось..

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения головной боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника . Посещение невролога.Непременно контроль АД не менее двух раз в день. Выполнив рекомендации,вы получите информацию по сути проблемы и допустимым мерам терапии.Не следует откладывать проведение рекомендаций.Это правильно и в ваших интересах.