Болит голова, повышена температура

Здравствуйте, мне 20 лет, девушка. На протяжении последних 5 дней у меня болит голова в области лба и при этом повышается температура до 37,5, также в эти моменты ощущаю жар в теле. Не понимаю, что происходит и что мне делать.

Ответы

Добрый день. Возможна вирусная инфекция. Так же необходимо исключить синусит - нужно выполнить снимки пазух. Обильное теплое питье. Обратитесь к врачу.

Здравствуйте. Непременно осмотр лор врача, клинический анализ крови. Промывайте нос минеральной водой, антигистаминный препарат внутрь, спазмолитический препарат 1-2 раза в день, контроль АД