Болит голова при наклоне, повышенная температура

Здравствуйте! Мне 26 лет, пол - мужской. Недавно проходил лечение от ангины, лечили меня около 5 дней, два терапевта. Ни один из них не выписал ни противовирусное средства, ни антибиотики, несмотря на мои жалобы, что на протяжении всего лечения у меня сильно болит голова и держится температура в районе 37 градусов. Назначили лекарства, только направленные на ликвидацию побочных эффектов, т. е. кашель, насморк, ну и колдакт ➕. Сегодня шестой день как я болею, хотя врач утверждает, что я практически здоров. На данный момент у меня болит голова в районе выше переносицы (на стыке между носом и лбом). Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, есть ли все основания полагать, что у меня гайморит, и что нужно сделать в первую очередь??? При опускании головы вниз, боль усиливается и присутствует явная пульсация. Насморк тоже до сих пор присутствует. Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Выполните снимки придаточных пазух носа, посетите лор врача очно с результатами исследований. Вполне возможно проблема будет выявлена.

Здравствуйте. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно.