Болит голова псле проведенного лечения

В августе сильно болела голова и была общая слабость, пошла к врачу, поставили диагноз - железодиффицитная анемия, гемоглобин -79, давление в норме. Прошла 3-месячный курс лечения феррум леком, провели анализ крови - 140, но после окончания лечения так же беспокоят сильные головные боли каждый вечер, таблетками не курируются, поэтому много сплю, сходила к терапевту она направила к неврологу, проверили сердце, сделали УЗИ, взяли необходимые анализы, сказали что всё в норме, решила опять возобновить приём феррум лека, голова перестала болеть, что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Анемия может быть одной из причин головной боли, возможно сочетание проблем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе уровень ферритина, ОЖСС, сывороточного железа. снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! если вас обследовали , не нашли ничего плохого, а головные боли больше не беспокоят, то и не у себя диагнозов. Причины головной боли разные, в том числе банальные: недосып, высокие нагрузки, плохое питание, увлечение гаджетами, чтение при езде в транспорте, использование наушников. Если врач вам не назначал сейчас феррум-лек, то не надо его принимать.

Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование уровня витаминов, микроэлементов, клинический и биохимический анализы крови, уровень гормонов надпочечников. Имеет смысл провести исследование шейного отдела позвоночника. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предоставить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.