Болит голова, слабость

Не знаю к кому обратиться и куда писать. Проблема состоит в том, что с утра болит голова, слабость, чувство шаткости ( именно в сидячем положении ). Давление при этом в норме в среднем 110/ 76. Проходила обследования сердца, щитовидки, почек, раз в год точно - все в норме. Все анализы крови, мочи, ТТГ в норме. Что происходит не понимаю. Слабость жуткая, сидячая работа по 13 часов. Бываю отекают ноги. Физическая активно средняя, хожу часто пешком и много. Были ранее ПА ( давление поднималось до 160/100 ), чувство смерти и страха за здоровье. Избавилась. Что это может быть? Болит шея- хрустит. Все мышцы будто забиты. Все ссылаются на хондроз. К неврологу никак попасть не могу. Подскажите как немного облегчить свое состояние. Спасибо. 25 лет. Девушка.

Ответы

Здравствуйте. Пройдите УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника. По результатам обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии. Делайте гимнастику для шеи, массаж, подберите ортопедическую подушку. Так же начните делать дыхательную гимнастику.

Здоавствуйте. Правильно " ссылаются". Проведите исследование с участием невролога, прием пустырника форте в обед и вечером, занаятия спортом( без фанатизма). Непременно противовоспалительные препараты, массаж, наружно- вольтарен гель.