Болит голова слева при наклоне.

болит голова с левой стороны при наклоне головы вперед или в стороны

Ответы

Здравствуйте.Может иметь место цервикогенная головная боль. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие дорсопатии а шейном отделе позвоночника. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа.Прием нейромультивита,наклофена.Непременно физиотерапия, гимнастика для шеи.выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение исследований , посещение доктора и начало проведения терапии