Болит горло, кашель

здравствуйте у меня ангина вчера закончил курс лечения Амоксиклав принимал ещё не поправился ещё чуть-чуть болит горло заложен нос и уха . дальше что можно принимать и кашель тоже есть

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит пропить после антибиотика курс симбиотика или пробиотика для восстановления кишечной флоры. Стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок придаточных пазух, снимок легких.

Здравствуйте. Непременно полоскать горло перекисью водорода( 1сто л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром калкндулы. Спрей люголь, ингаляции отвара трав. Фарингосепт, чай с имбирем и лимоном. Промывать нос солёной водой. Непременно выполните рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления