Болит горло, пониженная температура

Добрый день, подскажите пожалуйста 2 день болит горло небольшой кашель при этом температура 35,8 - 36, 1, давление пониженное, боль в висках, проживаю в Санкт-Петербурге, идти в поликлинику не хочу, много больных гриппом, подскажите, что может быть?

Ответы

Здравствуйте Александр! У Вас острое респираторное заболевание в легкой форме. Лечение его проводится симптоматическое. Назначаются антигистаминные препараты (например, Эриус), в данном случае - местные антисептики для горла (Фарингосепт и др.) Но, безусловно, Вас должен осмотреть врач.

Добрый день. Обильное теплое питье (чай с лимоном), витамин С, полоскание горла, например настойкой календулы, при сильной головной боли - обезболивающее, например ибупрофен. Для улучшения отхождения мокроты можно делать ингаляции, например над картофельным отваром.