Болит горло после ФГДС

здравствуйте,вчера утром 16.08 сделала ФГДС.до сих пор болит горло не проглотить и температура 37.2.Не знаю что делать.

Ответы

Здравствуйте. Не исключено, что доктор, проводивший исследование , не достаточно запрокинул вам голову, вследствие чего трудна эндоскопа давила . Как правило, проблема решаема, вам имеет смысл принять Нимесил в течение двух- трёх дней, это снимет возможное воспаление и облегчит самочувствие. Выполните клинический анализ крови . Если будут выражены признаки воспаления , начните проводить терапию.

Добрый день! Возможно во время похода на процедуру вы одновременно инфицировались острым вирусным заболеванием, а может быть действительно врач причинил вам небольшую травму. Можно принимать обезболивающие средства, пить по чайной ложке оливкового или льняного масла. Если за 2-3 дня улучшения не наступит, то обратитесь на очный прием к ЛОР врачу.
врач  ★★★★★