Болит горло, слабость, боль с спине

Мужчина, 26 лет. Второй день слабость в организме. Температуры нет, болит горло, голос хрипит, и если лежать на спине, то спина в норме, начинаешь двигаться, то ли боль, то ли тянет между ключицами, где позвоночник.

Ответы

Добрый день. Вероятно начало ОРЗ. Обильное теплое питье, нос можете промывать минеральной водой, горло полощите отваром ромашки. При болях в спине можете применять местно мазь вольтарен или феналгон. Покажитесь врачу очно для уточнения диагноза и необходимых обследований.

Здоавствуйте. Непременно выполните фогк, клинический анализ крови, аускультация на очном приеме терапевта. Ежели патологии не будет выявлено, рекомендую принять нимесил(1 порошок/ день) и посетить невролога