Болит горло, влажный кашель, головная боль

Добрый вечер, у меня боль при глотании и покраснение горла,и в нем будто комок слизи,который не могу сглотнуть,болят уши,влажный кашель,температура до 37,5,боль в глазах и головная боль,снижение аппетита, но нет ломоты в теле, что можно пропить от всех этих симптомов,что б выздороветь? Дома сидеть не могу,т.к. учеба и скоро сессия..спасибо.

Ответы

Добрый день. Вероятно, речь идет об острой респираторной инфекции. Для уменьшения симптомов можете принять парацетамол или ибупрофен, принимайте обильное теплое питье (чай с лимоном), можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор), горло полощите отваром ромашки. Обратитесь к врачу очно (к ЛОР и терапевту), выполните общий анализ крови, снимок легких.

Здравствуйте. Рекомендую начать прием колдрекс 2 раза в день, чай с имбирем , лимоном, медом, ингалипт 2 раза в день, стрепсилс при выходе на улицу, амиксин. Уверен, все будет хорошо