Болит грудь

Привет , мне 26 лет , мужчина , болит грудь справа , болит при движении бегом , болит когда хочу встать , лёжа на спине напрягая грудные мышцы , болит при нажатии на ребро в центре возле соска , сама грудная мышца не болит , прошла неделя боль не проходит , сейчас простыл наверно , температура 37.5 , что это может быть , меня интересует всё ?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки шейно- грудного отдела позвоночника, провести серию массажей, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Физиотерапевтические процедуры. Упражнения для укрепления мышечного корсета. Не откладывацте проведение терапии. Это ваших интересах и совершенно правильно. Посетите невролога с результатами исследований, вполне возможно, терапию вам добавят.