Болит грудная клетка

болит грудная клетка ,иногда дышать ,кашлять больно ...кормлю грудью..что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты (мазь диклофенак, таблетки), миорелаксанты (после завершения кормления грудью или нужно сделать перерыв), витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Можно с определенной долей уверенности предположить развитие дорсопатии. Непременно проведение массажа, мазь нурофен, гель ибупрофен. Выполнение упражнений йоги, гимнастика. Ношение коррекционного корсета. выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Наружные средства используйте срезу после кормления, у вас будет не менее трех-четырех часов для выведения средства.