Болит и опух палец

Здравствуйте.Вчера поела сушёную рыбу - щуку. Сегодня болит палец и как бы припух , немного красноватый, болит при дотрагивании до него. Возможно ли какое либо заражение ? Что можно предпринять самой ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место травма пальца, воспалительный процесс. Если травма предполагается, обработайте палец антисептиком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятнее всего имела место травма пальца рыбной костью. Непременно провести очный осмотр хирургом, провести обработку перекисью, принять наклофен, антигистаминный препарат.Не откладывайте проведение осмотра, начало проведения терапии.Не исключено,что будет назначена антибиотикотерапия+пробиотик. Не следует пренебрегать рекомендацией, это в ваших интересах

Здравствуйте! Может вы укололи палец рыбной костью? Другой связи я не вижу (если связь с рыбой). Обработайте его зеленкой или йодом, обратитесь в травмпункт или . хирургу, если вам тревожно в плане инфицирования. Заочно диагноз мы поставить не можем.