Болит копчик

Здравствуйте у меня болел копчик если я не правильно сидел, робота у меня только сидящая и вот я отдыхаю третий день и заметил что на вершине левой ягодицы у меня шишка, потом я подумал что ето сместился копчик, когда ложусь на твёрдоэ что-то то чувствою что копчик болит больше боли я не чувствую, подскажите что делать и как ето можно вылечить в домашних условиях

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки крестцово-копчикового отдела позвоночника в двух проекциях, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Непрепенно посетите хирурга в очном порядке, выполните УЗИ, снимки . Непременно клинический анализ крови. Без проведения осмотра и результататов исслелований датьтвам какие либо рекомендации невозможно. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии

Здравствуйте! Копчик сместиться не может, да и далековато вершина ягодицы от копчика. Вам стоит обратиться, думаю, к хирургу. Возможно речь идет об образовании жировика.