Болит кожа после температуры, это серьёзно?

Здравствуйте. У меня температура была высокая 39,на следующий день заболела кожа спины и очень болит кожа под лопатками. Подскажите это серьезно или просто последствия температуры?

Ответы

−2
Здравствуйте. Может иметь место герпетическая инфекция, возможно, скоро появятся высыпания. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение обезболивающего например диклофенака или ибупрофена. В плане терапии витамины группы В (нейромультивит), антиконвульсанты.

+1
Здравствуйте. Не исключено развитие гиперстезии. Подобное вполне возможно на фоне вирусной инфекции. Непременно прием наклофена, комбилипен(нейромультивит), гель вольтарен два раза в день.При значительно выраженном болевом синдроме вполне допустимо использование карбомазепина. Разумеется, лечение основного заболевания, прием эхинацеи, родиолы розовой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение ,ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.