Болит левая сторона возле сердца

У меня болит левая сторона в р-не сердца,тяжело дышать,больно.Это уже три недели,болят как будто мышцы,у меня скалиоз s- образный,наследственность плохая- папа имел три инфаркта,потом удар,умер через 12 лет из-за почек,мама болела Паркинсоном,был удар,три дня в коме,умерла от отказа сердца.Я проверяла сердце,у меня все хорошо,по крови хроническая нехватка железа,я пью витамины,чувствовала комфортно

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.