Болит левый бок, что делать?

Со вчерашнего дня болит левый бок, боль тянущая, болит при движении, выпила ношпу, не помогло, болеть стало сильней, что делать? К какому врачу с этим вопросом идти?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Непременно посетите приемное отделение , доктора работают круглосуточно. Вам проведут осмотр,при необходимости-клинический анализ крови,мочи, рентгенографию. Вполне допустимо использовать наклофен.Не откладывайте проведение исследований и осмотра.Представьте результаты, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Это в ваших интересах.