Болит левый бок

Добрый день,болит весь левый бок живота и отдает в пах,мне 27 лет мужчина.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗИ брюшной полости и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести исследование грудного и поясничного отделов позвоночника, клинический и биохимический анализ крови. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога, хирурга( начните с посещения хирурга). По результатм исследований можно предположить суть вашей проблемы и предоставить информацию по проведению терапии. Это правильное решение, в ваших интересах.