Болит левый бок

болит левый бок где почки и боль привдохе-выдохе.69 лет

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи, узи почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. непременно выполнить исследование поясничного отдела позвоночника, узи почек,узи органов малого таза.Выполните клинический анализ крови,мочи. Поученные данные представьте в вашем вопросе,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.На время проведения исследований вполне допустимо использование нейродикловита