Болит лимфоузел

здравствуйте, вчера сделали пункцию заушного лимфоузла, сегодня увеличился и болит лимфоузел находящийся рядом с ним, так и должно быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИ лимфоузла, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно епосещение доктора. Выполнить исследование клинического анализа крови . При наличии в результате признаков воспаления, приём противовоспалительных антибиотиков. Более полно о терапии можно поговорить после проведения исследований, осмотра. Не о кладывайте , это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах