Болит низ живота справа

Здравствуйте. Мне 20 лет. Уже месяц у меня болит низ живота справа. Боль отдает в поясницу. Также есть тошнота, слабость, держится температура 37-37,2. Иногда появляется ноющая боль по всему животу. Сначала я ходила к терапевту. Она мне поставила цистит и прописала антибиотики от него. Я пропила их, лучше не стало. Дальше я проверяла почки, там есть маленькие камушки, но сказали мне что они выйдут сами и болей давать не могут таких. Пошла я к гинекологу. Она увидела у меня эндометриоз, на узи поставили синдром поликистоза яичников. Врач сказала, лечить будем, но боли не от этого. К слову, после гинекологического осмотра и того как она щупала мне живот, он очень сильно болел именно в том месте справа всю ночь. Я в растерянности уже, что делать и куда идти? Мне эта боль жить спокойно не даёт, да и сил нет совсем ни на что...

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. Так же стоит посетить врача-хирурга. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения клинического анализа крови, мочи, обзорное узи брюшной полости, органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные позволят определить суть проблемы.Непременно прием спазмолитика(но-шпы), прием наклофена (после приема пищи). Строгое соблюдение режима питания и диеты. Вы не указали на возможные нарушения диуреза, стула.